AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Otto Schulz-Stradtmann
1892 Hamburg – 1960 ebenda
117 Otto Schulz-Stradtmann, Blumenstillleben mit Kornblumen. 1st half 20th cent.
Otto Schulz-Stradtmann 1892 Hamburg – 1960 ebenda
Oil on canvas, auf Holz kaschiert. U.li. signiert "Otto Schulz-Stradtmann", Verso auf dem Bildträger das Etikett einer Hamburger Kunsthandlung sowie ein weiteres Etikett mit typografischen Werkangaben. Gerahmt.
Linienförmiger Farbabrieb entlang der rechte Rahmenkante sowie am Grün.
34,4 x 28,3 cm, Ra. 41 x 35 cm.