AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 3 results | |
Catalogue Archive | 5 results |
Jörg Seifert
1968 Annaberg – lebt in Annaberg
228 Jörg Seifert "Komisches Insekt". 2012.
Jörg Seifert 1968 Annaberg – lebt in Annaberg
Oil on canvas. Verso ligiert signiert "JSeifert", datiert und betitelt.
50 x 40 cm.
229 Jörg Seifert "noch ein Versuch positiv negativ zu sein wobei wieder mal Rot gewinnt ...". 2023
Acrylic on canvas. Ligiert signiert "JSeifert" und datiert u.re. Verso betitelt sowie nochmals signiert und datiert.
Ein werkimmanenter Klebstoffpunkt u.re.
80 x 60 cm.
646 Jörg Seifert, Ohne Titel. 2008.
Wood cut in colours auf Bütten. Unter der Darstellung in Blei ligiert signiert "JSeifert", datiert und nummeriert "1/1".
Unscheinbare Knickspur re.
Stk. 42 x 29,7 cm, Bl. 50,5 x 34,6 cm.