AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 6 results |
Elly Reichel
1930 Dresden – lebt in Kiel
640 Elly Reichel "Technik bedroht die Musen". 1965.
Elly Reichel 1930 Dresden – lebt in Kiel
Pen and brush drawing in ink. Ausführlich datiert "1.4.65" und monogrammiert "ER" u.re. An den Ecken auf einem weißen Untersatz moniert. Dort in Blei signiert "Elly Reichel" und datiert re. sowie betitelt li. Verso eine verworfene figürliche Skizze in Tusche. Hinter Glas in einem weiß gefassten Grafikrahmen gerahmt.
42,5 x 34 cm, Ra. 68 x 54 cm.