AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 27 results |
Irmgard Horlbeck-Kappler
1925 Leipzig – 2016 ebenda
193 Irmgard Horlbeck-Kappler "Figuration". 1991.
Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda
Oil on fibreboard. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt o.li. und in Faserstift mit der Nachlass-Nummer "NH/I/8" versehen.
WVZ Horlbeck-Kappler 44, Farbabbilddung S. 42.
Verso atelierspurig.
89 x 106,5 cm, Ra. 94 x 111 cm.