AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Zoran Antonio Music
1909 Bukovica – 2005 Venedig
619 Zoran Antonio Music "Motivo Carsico". 1966.
Zoran Antonio Music 1909 Bukovica – 2005 Venedig
Aquatint in colours auf kräftigem "Arches"-Bütten. Unterhalb der Platte re. signiert "Music" und datiert, li. nummeriert "95/120". Jahresgabe des Kunstvereins Braunschweig, 1968, mit dem Trockenstempel am Blattrand u.li.
WVZ Schmücking 120.
Technikbedingte Quetschfalte, Blatt minimal fleckig, Ecken unscheinbar gestaucht.
Pl. 21,4 x 29,2 cm, Bl. 37,5 x 50,3 cm.