AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 4 results | |
Catalogue Archive | 103 results |
Willy Wolff
1905 Dresden – 1985 ebenda
Willy Wolff war Hauptvertreter der Pop-Art in der DDR.
707 Klaus Dennhardt "Willy Wolff" / "Hermann Glöckner". 1981/ 1983.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Inkjetprint auf Karton, jeweils auf einen Untersatzkarton montiert. Beide Arbeiten in Blei signiert "Dennhardt", betitelt und datiert. "Willy Wolff" nummeriert "1/10".
Abzug je 30,5 x 30 cm, Unters. je 40,5 x 39 cm.