AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 3 results | |
Current Auction | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 108 results |
Klaus Dennhardt
1941 Dresden
484 Klaus Dennhardt, Drei abstrakte Kompositionen. 1978– 1982.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Coloured monotype auf feinem Papier. Jeweils u.re. in Blei signiert "Dennhardt" und datiert. Eine Arbeit vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert, eine weitere verso mit einer weiteren Darstellung.
Läsionen und Einrisse im Randbereich. Eine Arbeit verso mit Montierungsresten.
66,3 x 96,5 cm / 100 x 72,5 cm / 66 x 88 cm.
707 Klaus Dennhardt "Willy Wolff" / "Hermann Glöckner". 1981/ 1983.
Klaus Dennhardt 1941 Dresden
Willy Wolff 1905 Dresden – 1985 ebenda
Inkjetprint auf Karton, jeweils auf einen Untersatzkarton montiert. Beide Arbeiten in Blei signiert "Dennhardt", betitelt und datiert. "Willy Wolff" nummeriert "1/10".
Abzug je 30,5 x 30 cm, Unters. je 40,5 x 39 cm.