AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Thomas Scheibitz
1968 Radeberg (Sachsen) – lebt in Berlin
1984–87 Lehre als Werkzeugmacher. 1991–96 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Ab 1996 Meisterschüler bei Ralf Kerbach. 2003 Karl Schmidt-Rotluff Stipendium. 2005 Gestaltung des deutschen Pavillon der 51. Venedig Biennale zusammen mit Tino Sehgal. Seit 2018 Professor für Malerei und Skulptur an der Staatlichen Kunstakademie Düsseldorf.
645 Thomas Scheibitz "distal distal – Ausstellung Kunstakademie Brühlsche Terrasse". 1994.
Thomas Scheibitz 1968 Radeberg (Sachsen) – lebt in Berlin
Serigraph auf festem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Scheibitz", datiert, bezeichnet "Vorzugsexemplar" sowie nummeriert " 6/40".
St. 49 x 77 cm, Bl. 70,5 x 99 cm.