AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 3 results | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 129 results |
Andreas Küchler
1953 Freital – 2001 Dresden
584 Andreas Küchler "Hans". Wohl 1999.
Andreas Küchler 1953 Freital – 2001 Dresden
Mixed media auf leichtem Karton. In Blei ligiert monogrammiert "AK" und undeutlich datiert u.re.
55 x 43 cm.
585 Andreas Küchler "view". 2000.
Collage und Mischtechnik. Ligiert monogrammiert "AK", datiert und betitelt u.Mi.
40 x 50 cm.
586 Andreas Küchler "Among the souveniers". 2001.
Collage und Mischtechnik auf Pappe. In Kugelschreiber ligiert monogrammiert "AK" und datiert u.re., in Blei betitelt u.Mi.
26,2 x 10,8 cm.