AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Max Schenke
1891 Arnstadt – 1969 Essen
390 Max Schenke "Der Unsichtbare" / Geier / "Der Tausendfuß". Um 1921.
Max Schenke 1891 Arnstadt – 1969 Essen
Pen drawing (ink) auf feinem Papier. Jeweils in Tusche signiert "Max Schenke", zum Teil undeutlich betitelt, eine Arbeit datiert.
Zwei Blattkanten unregelmäßig geschnitten. Ecken teilweise knickspurig.
22 x 15,3 cm / 18,5 x 13,8 cm / 22 x 16 cm.