AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Paul Söllner
1877 Jößnitz, Plauen – 1947
120 Paul Söllner, Herbst im Vogtland. 1932.
Paul Söllner 1877 Jößnitz, Plauen – 1947
Oil on canvas. Signiert "P. Söllner" und datiert u.re. In goldfarbener Schmuckleiste gerahmt, darauf verso ein altes Etikett, in Tusche mit einer Widmung bezeichnet.
Malschicht krakeliert mit einer unfachmännischen Retusche re. unterhalb des Kirchturmes.
42,5 x 58 cm, Ra. 55 x 70 cm.