AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 2 results | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 5 results | |
Catalogue Archive | 236 results |
Max Klinger
1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
340 Max Klinger, Elf Arbeiten aus "Intermezzi" (Opus IV). 1881.
Max Klinger 1857 Leipzig – 1920 Groß-Jena/Naumburg
Minimal gegilbt. Teilweise leicht stockfleckig, berieben und gewellt. "Simplici Schreibstunde" mit einem Einriss am o.li. Rand. "Mondnacht" etwas angeschmutzt mit Reißzwecklöchlein in den Ecken, die Nummerierung schwächer gedruckt.
Verschiedene Pl.-Maße, Bl. max. ca. 63 x 44,5 cm, Psp. jeweils 65 x 50 cm.
Bl. jeweils ca. 60 x 45 cm, Psp. 64,8 x 49,8 cm.