AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
La Campanina
1950 Capri
Gründung und Eröffnung des Ladengeschäfts in der Via Vittorio Emanuele durch Alberto und Lina Federico. Übernahme des Familienunternehmens durch Marcello und Roberta sowie ihre Mutter Mariolì.
891 Armreif mit Brillantbesatz. Alberto e Lina – La Campanina. Capri, Italien. 1970's.
La Campanina 1950 Capri
Reif mit unscheinbaren Tragespuren. Eine winzige Delle auf der seitlichen Schiene des Goldreifs.
D. 5,5 x 4,8 cm, ges. 34,0 g.