AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Theodor Joseph Hagen
1842 Düsseldorf – 1919 Weimar
046 Theodor Joseph Hagen, Weite Landschaft. Wohl um 1890/ 1900.
Theodor Joseph Hagen 1842 Düsseldorf – 1919 Weimar
Oil on canvas. Signiert "Th. Hagen" u.re. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Klebeetikett des Künstlerbedarfs "F. Feuerstein Nachf., Weimar". In gekehlter Holzleiste mit goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Bildträger im u. Falzbereich angerissen. Malschicht mit Krakelee mittig, minimaler Farbabrieb im Falzbereich.
32 x 44 cm, Ra. 48 x 62 cm.