AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Michele Cicala
1931 Rom – letzte Erw. 1975 in Palmi, Kalabrien
010 Michele Cicala (zugeschr.), Vase mit Chrysanthemen in der Art der barocken niederländischen Stilllebenmalerei. 3th quarter 20th cent.
Michele Cicala 1931 Rom – letzte Erw. 1975 in Palmi, Kalabrien
Oil on canvas. Signiert "M. Cicala" u.re. In einem goldfarbenen Schmuckrahmen mit floralen Masseapplikationen.
Malschicht mit Klimakante, entlang der Falzkante partiell berieben. Rahmen partiell bestoßen und berieben, teils mit Fehlstellen.
30,5 x 40,3 cm, Ra. 54 x 64 cm.