AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Günther Vogler
? – ?
400 Günther Vogler, Paar. 1920.
Günther Vogler ? – ?
Etching mit Plattenton auf Bütten. Re. unterhalb der Platte in Blei signiert "Günther Vogler" und datiert, li. bezeichnet "Druck VII".
Gebräunt und leicht stockfleckig. Ränder und Ecken gestaucht, partiell knickspurig. Drei Ecken mit Reißzwecklöchlein.
Pl. 17,2 x 16,2 cm, Bl. 34,1 x 20 cm.