AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 123 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
692 Heinz Zander "Galanter Wanderer". 1986.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Etching in Schwarzgrün auf Bütten. In der Platte unterhalb der Darstellung re. signiert "Zander" sowie datiert, li. betitelt. Unterhalb der Platte li. in Blei signiert "Zander" sowie nummeriert "100/100". Verso in Blei Annotation von fremder Hand "E 180/88".
Nicht mehr im WVZ Hartleb.
Am u. Blattrand minimal knickspurig.
Pl. 19,5 x 9,5 cm, Bl. 39,7 x 30 cm.