AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Heinrich Nauen
1880 Krefeld – 1940 Kalkar
378 Heinrich Nauen "Badende". Wohl um 1915.
Heinrich Nauen 1880 Krefeld – 1940 Kalkar
Drypoint etching mit leichtem Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in rotem Farbstift signiert ""H. Nauen". Verso in Blei von fremder Hand zweifach betitelt sowie u.re. typografisch bezeichnet "Mit Genehmigung der Galerien Flechtheim und Gurlitt.".
Pl. 18,5 x 26 cm, Bl. 24 x 30,7 cm.