AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 1 result |
Horst Bachmann
1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
132 Horst Bachmann, Waldrand im Winter. Wohl 1970er/ 1980's.
Horst Bachmann 1927 Bautzen – 2007 Rothenburg / Oberlausitz
Oil on fibreboard, vollflächig auf eine weitere Hartfaserplatte klebemontiert und mit Keilrahmenleisten versehen, darauf verso signiert "H. Bachmann". In einer breiten, profilierten Leiste mit Schattenfuge gerahmt.
Ein winziger Malschichtverlust in der u.re. Ecke.
42 x 60 cm, Ra. 60 x 78 cm.