AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Hans-Otto Schmidt
1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
224 Hans-Otto Schmidt, Landschaft mit Bauernhaus. 1978.
Hans-Otto Schmidt 1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
Oil on canvas. Geritzt signiert "Schmidt" und datiert u.re., verso maßbezeichnet. In einer Holzleiste gerahmt, darauf rückseitig betitelt "Landschaft" und abweichend datiert "79".
Malschicht minimal kratzspurig und berieben, mit kleinsten Farbverlusten im Falzbereich.
42 x 45 cm, Ra. 50,3 x 53,3 cm.