AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 3 results | |
Current Auction | 4 results | |
Catalogue Archive | 43 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
221 Osmar Osten "Hauptsache gesund". Um 2000.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Oil on canvas. U.re. mit dem Signum des Künstlers "XXX" versehen, verso nochmals sowie signiert "O.Osten".
Sehr vereinzelte Farbspuren.
30 x 24 cm.
222 Osmar Osten "Z. B.". 2003.
Oil on canvas. Signiert "OSTEN" u.re. Verso auf der Leinwand von Künstlerhand datiert, monogrammiert und betitelt.
Eine kaum sichtbare Leinwanddeformation re. der Signatur.
30 x 24 cm.
623 Osmar Osten "Zweizwerge" / "Der Schweigekocher". 1996/ 1997.
Wood cut in colours auf feinem Japan. "Zweizwerge" im Stock bezeichnet "X.X.X.". Jeweils unter der Darstellung in Blei signiert und datiert sowie betitelt bzw. bezeichnet "Probedruck", eine Arbeit nummeriert "2/2".
Knitter- und stauchspurig.
Stk. 72 x 46,5 cm, Bl. 97 x 64 x cm / Stk. 37,5 x 52 cm, Bl. 59 x 84 cm.