AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Jens Cords
1932 Hamburg
141 Jens Cords "Dunkler Kopf". 1958.
Jens Cords 1932 Hamburg
Oil painting und Mischtechnik auf Hartfaser. Signiert "Jens Cords" und datiert. Aus der Folge "Physiognomische Reihe". Verso betitelt, nochmals signiert und datiert sowie mit einem handschriftlichen Etikett der "8. Ausstellung des 'Prießecker Kreises' im Jagdschloss Göhrde 1958" sowie einem Sammleretikett. In einer schwarz-weiß gefassten Holzleiste gerahmt.
Bildträger mit kleinen Montagelöchlein o. und u., ein Nagel o.re. Malschicht im Randbereich minimal berieben.
41,5 x 28 cm, Ra. 46 x 31,5 cm.