AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
612 Gabriele Mucchi "zu Baudelaire". 1987.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Zincography in colorus auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung signiert "Mucchi", betitelt und datiert sowie o.Mi. nummeriert "82/100". U.li. mit dem Prägestempel der "Grafik Edition". Verso bezeichnet.
Unscheinbar wellig und griffspurig.
Pl. 27 x 16,8 cm, Bl. 49,8 x 37,7 cm.