AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Ingo Kraft
1949 Siegmar-Schönau – lebt in Dresden
212 Ingo Kraft "Am Meer". 1992.
Ingo Kraft 1949 Siegmar-Schönau – lebt in Dresden
Oil on canvas. Signiert "I. Kraft" und ausführlich datiert "92 X-XI" o.re. Verso auf der Leinwand nochmals signiert sowie betitelt und nummeriert. In einer schwarzen Schattenfugenleiste gerahmt.
Malschicht partiell sehr unscheinbar krakeliert.
80 x 60 cm, Ra. 85 x 65 cm.