AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Mathias Wild
1946 Glarus – 2017 Berlin
Der in der Schweiz gebürtige Künstler lebte und arbeitete seit 1970 in Berlin.
685 Mathias Wild, Ohne Titel. 1992.
Mathias Wild 1946 Glarus – 2017 Berlin
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Wild" und datiert, u.li. nummeriert "10/25".
St. 79,5 x 58,7 cm, Bl. 90,5 x 63 cm.