AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Janos Szöllösy
1884 Ungarn (?) – ?
Janos Szöllösy 1884 Ungarn (?) – ?
Oil on plywood. Signiert "Szöllösi J" u.re. Verso ein fragmentarisch erhaltenes Firmenetikett. Im vergoldeten, ornamentalen Rahmen.
Ein bildträgerimmanenter Riss in der o.li. Ecke. Malschicht partiell leicht krakeliert, Frühschwundkrakelee im re. Baum und dessen Spiegelung.
50 x 60,5 cm, Ra. 65,5 x 75,5 cm.