AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Jesús Raphael Soto
1923 Ciudad Bolívar – 2005 Paris
657 Jesús Raphael Soto "Komposition". 1971.
Jesús Raphael Soto 1923 Ciudad Bolívar – 2005 Paris
Serigraph in colours auf weißem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, nummeriert "97/175" sowie mit dem Prägestempel "Edition Denise René / Hans Mayer" versehen. Verso in Blei signiert "Jesús Raphael Soto", datiert und betitelt. Aus der Mappe "Caroni" mit acht Arbeiten.
Stellenweise leicht berieben, vier kleine Fleckchen im o. Blattbereich. Blattränder minimal angeschmutzt. Mi.li. ein kleiner Einriss (ca. 6 mm). Verso o.Mi. bräunliche Flecken.
Med. 71 x 27,5 cm, Bl. 83,5 x 59,5 cm.