AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 3 results | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 56 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Oil on canvas. U.re. monogrammiert "NQ" und datiert. Verso auf der Leinwand betitelt und signiert "Quevedo". In einer schwarz gefassten Leiste mit breiter, silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
WVZ Wetterney 1972 / 8.
121 x 81 cm, Ra. 136 x 94,7 cm.
220 Nuria Quevedo Teixidó "Pájaro solitario". 1996.
Oil on canvas. U.li. signiert "Quevedo" und datiert. In einer breiten, schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
WVZ Wetterney 1996 / 11.
Malschicht mit unscheinbar unterschiedlichem Oberflächenglanz, partieller Farbabrieb im Falzbereich. Leichte vertikale Klimakante mittig.
100 x 120 cm, Ra. 116 x 137,5 cm.
638 Nuria Quevedo Teixidó, Berglandschaft. Wohl 1970er– 1980's.
Pencil drawing. U.re. in Blei signiert "N.Quervedo". An der o. Blattkante auf Untersatzpapier montiert.
Unscheinbar lichtrandig.
21 x 29,5 cm, Unters. 28,5 x 37 cm.