AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
598 Thilo Maatsch, Geometrische Komposition. 1973.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Watercolour und schwarzer Farbstift. Auf Untersatzkarton montiert, darauf in Kugelschreiber signiert "thilo" und ausführlich datiert u.re. Freigestellt im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.
Punktuell winzige Farbverluste, technikbedingt leicht wellig.
27,2 x 12,4 cm, Ra. 42 x 32 cm.