AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 1 result |
Armand Guillaumin
1841 Paris – 1927 Orly
317 Armand Guillaumin "Vue prise de Saardam". 1906.
Armand Guillaumin 1841 Paris – 1927 Orly
Etching in colours mit Plattenton auf Bütten. In der Platte u.re. monogrammiert "A.G.". Erschienen in: "L'Histore des Peintres – Impressionistes" von Theodor Duret, Paris, Floury, 1906. Mit einem formatgleichen, typografisch bezeichneten Seidenhemdchen.
WVZ Kraemer 23.
Pl. 13,8 x 19,7 cm, Bl. 19,4 x 25,6 cm.