AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 108 results |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
081 Hanns Herzing "Piz Palu". 1928.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Oil on plywood. U.re. signiert "Hanns Herzing". Verso betitelt und datiert. Im goldenen Zierrahmen mit Rocailledekor gerahmt.
77 x 101 cm, Ra. 90,5 x 115 cm.