AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 117 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
624 A.R. Penck, Ohne Titel. Wohl 1980.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Offset lithograph in colours auf Krepppapier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert " ar. penck" und bezeichnet "e.a." sowie mittig ein Prägestempel.
Minimal wellig und leicht knickspurig.
Med. 60 x 80 cm, Bl. 66,6 x 84 cm,.
625 A.R. Penck "Pferd II". 1993.
Serigraph in colours auf weißem Büttenkarton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "arpenck" u.re. sowie bezeichnet "e.a." li. Künstlerabzug außerhalb der Auflage. Hinter Glas gerahmt.
Nicht im WVZ Siben.
Im o. und u. weißen Rand unscheinbar wellig.
Med. 61,5 x 93 cm, Bl. 70 x 100 cm, Ra. 70,5 x 101,5 cm.