AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Karl August Stövesand
tätig um 1950
230 Karl August Stövesand "BILD 51a-58". Um 1950.
Karl August Stövesand tätig um 1950
Oil painting und Tempera, gespachtelt, auf Masonitplatte. Verso signiert "KARL-AUG. STÖVESAND" und ortsbezeichnet "STOCKHAUSEN", u.re. auf einem Etikett betitelt, technikbezeichnet und nochmals signiert. In einer Holzleiste gerahmt.
Vereinzeltes, winziges Krakelee in den pastosen Farbpartien.
42 x 89 cm, Ra. 45,9 x 93,3 cm.