AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 90 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
673 Werner Tübke "Christus mit seinem Schweißtuch". 1978.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Red chalk drawing auf "Hahnemühle"- Ingres-Papier. U.Mi. signiert "Tübke" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in einer dunkelbraunen Holzleiste gerahmt. Verso wohl von fremder Hand in Blei bezeichnet.
WVZ Tübke Z 14/78 (unpubliziert).
Blatt mit Perforierung am li. Rand. Etwas knick- und fingerspurig, in den Randbereichen vereinzelt deutlicher. Ein deutlicher Griffknick am re. Rand mittig. Lichtrandig.
40,5 x 29,5 cm, Ra. 57,4 x 51,5 cm.