AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 68 results |
Horst Weber
1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
744 Horst Weber, Ohne Titel. Wohl um 1994/ 1995.
Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz – 1999 Dresden
Lime wood (?), geschnitzt, gefasst. Unsigniert. Auf einem weiß lasierten Holzsockel montiert. Darauf auf der Unterseite mit dem Nachlass-Stempel des Künstlers versehen.
Provenienz: aus dem Nachlass des Künstlers.
H. 50 cm.
952 Atelierstaffelei des Künstlers Horst Weber. 2nd half 20th cent.
Deutlich gebrauchs- und atelierspurig.
H. 204 cm, B. 79,8 cm.