AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Gerold Kratzsch
1944 Colditz
204 Gerold Kratzsch "Angst!" / "Liebe!" / "Hass!" (Triptychon). 2006.
Gerold Kratzsch 1944 Colditz
Oil on canvas. Jeweils u.li. geritzt ligiert monogrammiert "GK". Verso jeweils signiert "G. Kratzsch", datiert, bezeichnet und mit Vermerk zur Bildanordnung versehen. Jeweils in schwarz gefassten Holzleisten gerahmt.
Je 60 x 60 cm, Ra. 64 x 64 cm.