AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 126 results |
Lea Grundig
1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
316 Lea Grundig "Strasse". 1930.
Lea Grundig 1906 Dresden – 1977 während einer Mittelmeerreise
Linocut auf Maschinenbütten. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Lea Grundig", datiert und betitelt. Späterer Abzug.
Pl. 31,3 x 24 cm, Bl. 58,5 x 42 cm.