AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result |
Reinhold Nägele
1884 Murrhardt – 1972 Stuttgart
377 Reinhold Nägele "Weihnacht der Kriegsküche". 1914.
Reinhold Nägele 1884 Murrhardt – 1972 Stuttgart
Aquatint in Schwarzbraun auf Japan. In der Platte u.re. signiert "R. Nägele" und betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Nägele" und bezeichnet "Kriegsküche Stuttgart".
WVZ Reinhardt/Hannemann 1914.42 b (von b).
Leicht wellig und im Randbereich leicht knickspurig. Re. Blattkante unregelmäßig geschnitten.
Pl. 21,6 x 13,9 cm, Bl. 28,3 x 19,3 cm.