AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Oskar Zwintscher
1870 Leipzig – 1916 Dresden
304 Georg Gelbke "18 Gedichte des Malers Oskar Zwintscher". 1916.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Leo Lewin 1881 Breslau – 1965 ?
Johann Slevogt 19./20.Jh.
Oskar Zwintscher 1870 Leipzig – 1916 Dresden
Überwiegend Abklatsch der Radierungen auf gegenüberliegender Seite. Seitenkanten leicht gebräunt. Schmutzblatt mit Bleistiftnotizen, Fadenbindung ergänzt, gelöst. Rücken des Einbands mit Läsionen und Materialverlusten.
Pl. je etwa 15 x 9 cm, Bl. je 29,5 x 23 cm, Einband 30,3 x 24 cm.