AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Current Auction | 5 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 69 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
351 Otto Lange "Schneesturm". 1920's.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Drypoint etching auf chamoisfarbenem Maschinenbütten. In der Platte monogrammiert OL" u.re. Unterhalb der Darstellung in Blei in Sütterlin signiert "Ottolange", bezeichnet "Selbstdruck" sowie am o.li. Blattrand betitelt.
WVZ Schönjahn R 122, mit leicht abweichenden Plattenmaßen.
Blattrand u.mittig mit kleinem, hinterlegten Einriss. Blattränder leicht angeschmutzt und griffspurig. Verso Montierungsreste.
Pl. 35,5 x 39 cm, Bl. 41,8 x 52,8 cm.