AUCTION 77 | 04. November 2023 |
Auction 77 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
207 Konrad Maass, Stadtlandschaft. 1986.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Oil on canvas. Signiert u.re. "K. Maass" und datiert u.re. Verso nochmals signiert, datiert und mit einer Widmung des Künstlers versehen. In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
40 x 55 cm, Ra. 43 x 59 cm.