AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Paul Michaelis
1914 Weimar – 2005 ebenda
074 Paul Michaelis, Weiblicher Akt vor blauem Grund. 1971.
Paul Michaelis 1914 Weimar – 2005 ebenda
Öl auf Leinwand. U.re. datiert und monogrammiert "M. 71". Verso auf der Leinwand nochmals signiert und betitelt "Paul Michaelis. Dresden. AKT" und datiert.
In profilierter, weißer Holzleiste gerahmt.
Am unteren Rand minimale Fehlstellen. Rahmen mit minimalen Farbabplatzungen und leicht verzogenen Eckverbindungen.
110 x 90 cm, Ra. 130 x 108,5 cm.