AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Johannes Janssonius
1596 – 1664
194 Johannes Janssonius (zugeschr.) "Dressden/ Der Brucken zu Dresden". 1658.
Johannes Janssonius 1596 – 1664
Kupferstich. Blatt mit vertikaler Mittelfalz, minimal stockfleckig und einer kleineren Trockenfalte am unteren Rand. Im Passepartout montiert.
Pl. 10,8 x 13,5 cm.