AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis |
Charles Nicolas d. Ä. Cochin
1688 Paris – 1754 ebenda
180 Charles Nicolas d. Ä. Cochin "La Calomnie, peinte par Apelles". 18. Jh.
Charles Nicolas d. Ä. Cochin 1688 Paris – 1754 ebenda
Kupferstich. in Braun. Nach einem Gemälde von Raphael. Unterhalb der Darstellung signiert und betitelt. Blatt etwas angeschmutzt, mit einer restaurierten Ecke o.li. und einem restaurierten Riß u.li., dieser bis in die Darst. hinein reichend.
Pl. 18,5 x 35,5 cm, Bl. 20 x 36,8 cm.