AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 55 Ergebnisse |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
519 Nuria Quevedo "Der Lüstling". Ohne Jahr.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Radierung. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "N Quevedo". Im Passepartout montiert.
Pl. 14,2 x 12,5 cm, Bl. 24 x 19 cm.
520 Nuria Quevedo, Mann am Strand mit Seestern. 1987.
Radierung. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert N. Quevedo" und datiert u.re. nummeriert 48/100 u.li. Prägestempel u.li.
Längerer Knick am am rechten Rand, an den Ecken fingerspurig.
Pl. 16,2 x 21,2 cm, Bl. 29.8 x 40 cm.