AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Sebastian Münster
1489 – 1552
225 Sebastian Münster (zugeschr.), Ansicht der Stadt Dresden. 16. Jh.
Sebastian Münster 1489 – 1552
Holzschnitt, koloriert. Einzelne Buchseite mit Text. Blatt minimal stockfleckig, Rand zweiseitig ergänzt und restauriert sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Stk. 12,7 x 15,5 cm, Bl. 17,5 x 19,4 cm.