AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Strawalde (Jürgen Böttcher)
1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
561 Strawalde "Anna C." 2004.
Strawalde (Jürgen Böttcher) 1931 Frankenberg/Sa. – lebt in Berlin
Radierung auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei u.li. nummeriert "60/70", u.Mi. signiert "Strawalde" und u.re. datiert. Verso in Blei betitelt "Anna C.".
Pl. 41 x 31,5 cm, Bl. 53 x 40 cm.