AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 58 Ergebnisse |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
567 Gudrun Trendafilov "Paar". 1987.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Farblithographie. Signiert und datiert in Blei u.re. "Gudrun Trendafilow 87", betitelt u.bezeichnet "SD" (Selbstdruck) u.li.
43,5 x 63,7 cm.
568 Gudrun Trendafilov, Sitzender weiblicher Akt am Meer. 1988.
Lithographie. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "35/50" und u.re. monogrammiert "GT" und datiert.
In schmaler, schwarzer Leiste hinter Glas gerahmt.
Ra. 62,7 x 47,8 cm.
569 Gudrun Trendafilov, Paar. 1988.
Lithographie. Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "36/50" und u.re. in Blei monogrammiert "GT" und datiert. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Leister gerahmt.
Ra. 62,7 x 47,8 cm.