AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Albert Ernst Mühlig
1862 Dresden – 1909 ebenda
006 Albert Ernst Mühlig, Küste bei Amalfi mit Booten. Um 1890.
Albert Ernst Mühlig 1862 Dresden – 1909 ebenda
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "A. Mühlig". Nicht auf Keilrahmen gespannt, Ecken mit kleinen Reißzwecklöchlein, unscheinbare Fehlstellen in der Malschicht.
21,8 x 15,5 cm.