AUKTION 17 | 20. September 2008 |
Auktion 17 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Rudolf Warnecke
1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Bildnismaler und Holzschneider. Autodidakt, ansässig in Dinkelsbühl.
586 Rudolf Warnecke, Turmbläser. Ohne Jahr.
Rudolf Warnecke 1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Holzschnitt. Im Stock u.re. monogrammiert "RW". Außerhalb der Darstellung in Blei signiert. Im Passepartout montiert.
Stk. 26,6 x 20 cm, Bl. 34 x 24,5 cm.